Опубликовано

Ошибки в работе

В производстве моделей на 3д принтере бывают свои сложности. Сегодня покажу такие моменты.

При изготовлении очередного заказа у нас произошел программный сбой. Платформа на которой происходит печать произвольно сдвинулась и на модели образовалась очень неприятная «ступенька».  Есть предположение, что принтер очень долго работал без перерыва и сбой это следствие такой работы.

Также бывает, что модель содержит ошибку, в этом случае, если молельне проверили перед печатью может возникнуть неприятный сюрприз.

Модель конечно в таких случаях приходится перепечатывать.

Делаем выводы, прописываем правила, учимся)

Технике как и людям иногда нужен отдых. 

0
Опубликовано

Хищник

Хищник

Сегодня получили новый заказ на портретную статуэтку. По итогу конечно покажу). Заказчик ответил на несколько вопросов, благодаря чему мы составили четкое ТЗ  (техническое задание). 

Расскажу какие вопросы важны при составлении ТЗ и почему они важны.

Итак:

1. Какой высоты вам нужна модель ? От этого вопроса зависит наличие мелкой детализации (фактуры) модели, а значит ее эффектность и расход материала и времени на изготовление.

2. В какую сумму хотели бы уложиться? Возможно, что на достаточно крупной модели нет необходимости делать мелкие детали и при этом желательно уменьшить стоимость. Ответ на этот вопрос поможет предложить оптимальный вариант изготовления цена-качество.

3. Какие у вас сроки ? Понимание сроков позволяет планировать работу и загрузку оборудования, а значит мы сможем вовремя сделать ваш заказ.

4. как планируете использовать ? От этого вопроса зависит выбор материала изготовления и прочность готовой модели.

5. Может есть какие то специальные пожелания к фигуре (надписи, эмблемы, мимика и т.п.) ? Иногда оформление модели бывает не менее сложным чем изготовление самой модели. Чтобы избежать возможных недопониманий и изменения стоимости работы в процессе исполнения желателен ответ на этот вопрос.

Четко составление ТЗ определяет скорость исполнения и конечный результат)

0
Опубликовано

Бюст Юрий Хой

Юрий Хой бюст

Сегодня у нас проект Юрий Хой (Клинских), солист группы Сектор Газа.

Заказчик попросил сделать 2-а  бюста Юрия по прилагаемому фото. 

‘ Интересный факт, что у Хоя на самом деле не было тату как на фото. Все тату были смонтированы на фото позднее. Хотя колорит они конечно подчеркивают очень хорошо.

Итак. Высота каждого бюста 30 см без учета подставки. С какими сложностями  мы столкнулись ? 

1. Подставка не поместилась на печатную платформу. Фигуру разделили на 2 части: сам бюст и подставка. Подставку печатали боком. Специально сделали пазы на подставке для монтажа бюста. Склеили той же смолой, чтобы без ущерба прочности и внешнему виду

2. Очень тонкие детали серьги (креста). Крест  отделили и повезли на колечко, как настоящую серьгу.

Модель напечатана качественной фотополимернрй смолой и окрашена вручную нашим профессиональным художником.

0
Опубликовано

Услуги мастерской

Муляж головы

Обращайтесь в нашу мастерскую, чтобы реализовать следующие проекты:

1. Портретные бюсты и фигуры. Аккуратно отсканируем или создадим по фото 3д модель. Качественно напечатаем пластиком, отольем металом или из силикона. Профессионально раскрасим и добавим волосы, а также оденем если нужно. Вы можете выбрать позу, костюми любые другие атрибуты.

2. Шахматы уникального дизайна. Разработаем фигуры и стиль доски на заданную тематику и воплотим в реальность в выбранном вами материале.

3. Статуи для сада или дома, а также экспонаты для выставки или музея. Выбирайте размер от мотылька до динозавра и нужную вам тематику.

4. Тренажеры и манекены для обучения мед.персонала и врачей, а также других профессий работающих с телом человека. Определите необходимый уровень детализации, для наилучшего соответствия вашим задачам.

5. Снаряжение, оружие, доспехи, маски. Оживляйте персонажей для ваших проектов, создавая детали образа силами нашей мастерской.

6. Муляжи. Добавьте в сцену объекты подлинно передающие сходство с оригиналом.

7. Арт объекты. Выделите ваш бренд или вашу идею среди множества других за счет абстрактных или классических форм.

8. Оживающие куклы. Подвижные, грациозные, невероятные и любые другие синонимы, которые вы подбреете для ваших кукол, выполненных из силикона отлично наполнят душевной атмосферой ваш дом.

0
Опубликовано

Медведь Маскот

PlastiLive это объединение единомышленников творческих профессий. Это отличный способ, чтобы повысить выполнять работу «Под ключ» и осуществлять ваши идеи. Теперь у нас есть команда. Она состоит из 3д печатников, художников и 3д моделеров, чтобы помогать воплотить самые смелые проекты.

Наша уютная мастерская  бутафории и реквизита оформляет различные сцены. Мы работаем в сфере кино, телевидения, медицины, шоу, квестов и развлечений. Закажите у нас проекты любой сложности, чтобы  реализовать задачи от мотылька  до парка динозавров.

На фото один из наших проектов: медведь Маскот.

Маскот

0