Опубликовано

Хищник

Хищник

Сегодня получили новый заказ на портретную статуэтку. По итогу конечно покажу). Заказчик ответил на несколько вопросов, благодаря чему мы составили четкое ТЗ  (техническое задание). 

Расскажу какие вопросы важны при составлении ТЗ и почему они важны.

Итак:

1. Какой высоты вам нужна модель ? От этого вопроса зависит наличие мелкой детализации (фактуры) модели, а значит ее эффектность и расход материала и времени на изготовление.

2. В какую сумму хотели бы уложиться? Возможно, что на достаточно крупной модели нет необходимости делать мелкие детали и при этом желательно уменьшить стоимость. Ответ на этот вопрос поможет предложить оптимальный вариант изготовления цена-качество.

3. Какие у вас сроки ? Понимание сроков позволяет планировать работу и загрузку оборудования, а значит мы сможем вовремя сделать ваш заказ.

4. как планируете использовать ? От этого вопроса зависит выбор материала изготовления и прочность готовой модели.

5. Может есть какие то специальные пожелания к фигуре (надписи, эмблемы, мимика и т.п.) ? Иногда оформление модели бывает не менее сложным чем изготовление самой модели. Чтобы избежать возможных недопониманий и изменения стоимости работы в процессе исполнения желателен ответ на этот вопрос.

Четко составление ТЗ определяет скорость исполнения и конечный результат)

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Константин Скудатин

1
Комментарии: 0Публикации: 78Регистрация: 08-11-2019